• Баку 22° C

    4.22 м/с

Топ-10 «омолаживающих» продуктов от турецких диетологов
 

10:10 / 27.04.2021 Просмотров: 17250

Представлен список из 10 продуктов, которые помогают продлить молодость. Перечень представили турецкие диетологи, пишет Milliyet.
Первое место в списке заняли грецкие орехи, богатые омега-3 жирными кислотами, — они нормализуют уровень холестерина и уменьшают вероятность возникновения заболеваний сердца. Еще эти орехи стимулируют деятельность мозга.
В перечень специалисты также включили жирную рыбу — так, лосось помогает сохранять сердечный ритм и поддерживать ясность ума. В списке также оливковое масло, которое стабилизирует уровень сахара в крови, и черника, богатая антиоксидантами, замедляющими возрастные изменения.
Включить в рацион стоит также шпинат, он оказывает благоприятное воздействие на зрение и здоровье костей, помогает защитить кожу от солнечного ультрафиолета. Врачи также советуют чаще пить зеленый чай, предупреждающий развитие проблем с сердцем и сахарного диабета второго типа.
В список попали и томаты, содержащие ликопин, который оказывает положительное влияние на кожу и предотвращает сердечные заболевания, а также красный сладкий перец, поскольку он богат витамином С и мощными антиоксидантами. В рацион стоит добавить также брокколи — этот продукт позволит снизить риск развития онкологии и клеточных повреждений.

В топ-10 оказался и горький шоколад, содержащий флаванолы — они продлевают молодость и эластичность сосудов, а также помогают снизить давление, риск развития сахарного диабета, патологий почек и деменции.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA