Суд Армении решил оставить Роберта Кочаряна под арестом

Суд общей юрисдикции в Ереване на заседании в четверг решил оставить экс-президента Роберта Кочаряна под арестом.
Как передает АПА, об этом сообщает armeniasputnik.am.
Суд отклонил ходатайство защиты о применении залога в качестве альтернативной аресту меры пресечения в отношении Кочаряна.
Решение зачитала судья Анна Данибекян.
Ранее с указанным ходатайством обратились адвокаты Кочаряна. Обращение было рассмотрено 5 ноября, после чего суд удалился на совещание.
Следующее заседание по делу Кочаряна состоится 12 ноября в 13:00.
Одновременно напротив здания суда идет акция сторонников Кочаряна в знак протеста против решения суда. Один из активистов сказал, что они не намерены сдаваться и будут бороться до конца.
Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.
Другие новости

Трамп уверен, что сможет урегулировать конфликт на Украине

Эксперт: украденные из Лувра драгоценности не смогут выставить на аукционах

Россия вдвое сократила поставки железа и стали в Южную Корею

В Газе после прекращения огня погиб 51 человек

В Иране убит ещё один оппозиционный религиозный деятель
