Суд Армении решил оставить Роберта Кочаряна под арестом
Суд общей юрисдикции в Ереване на заседании в четверг решил оставить экс-президента Роберта Кочаряна под арестом.
Как передает АПА, об этом сообщает armeniasputnik.am.
Суд отклонил ходатайство защиты о применении залога в качестве альтернативной аресту меры пресечения в отношении Кочаряна.
Решение зачитала судья Анна Данибекян.
Ранее с указанным ходатайством обратились адвокаты Кочаряна. Обращение было рассмотрено 5 ноября, после чего суд удалился на совещание.
Следующее заседание по делу Кочаряна состоится 12 ноября в 13:00.
Одновременно напротив здания суда идет акция сторонников Кочаряна в знак протеста против решения суда. Один из активистов сказал, что они не намерены сдаваться и будут бороться до конца.
Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.
Другие новости
Депутат Европарламента: В ЕС напуганы из-за конфликта на Ближнем Востоке
Дмитриев: противники РФ будут еще больше ценить ее роль в эпоху дефицита ресурсов
СМИ: союзники США не готовы поддержать операцию в Иране
Tasnim: военные Ирана заявили об ударе беспилотниками по аэропорту Бен-Гурион
Россия перешла в наступление на Донецкую область с двух направлений

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были