Стартовало производство С-400 для Индии

09:54 / 04.02.2020
Просмотров: 11970
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал, что Москва приступила к производству ЗКС С-400, предназначенных для Индии.
В интервью РИА "Новости" он объяснил, что изготовлением занимается концерн ВКО "Алмаз-Антей", и Россия поставит комплексы в предусмотренные контрактом сроки.
"В целом все обязательства, взятые на себя сторонами, в том числе и оплата, выполняются в полном объеме. Добавлю, что идет работа и по созданию учебного центра в Индии", - пояснил Мантуров.
Напомним, что контракт на поставку пяти полковых комплектов С-400 был заключен в октябре 2018 года - сумма контракта превысила 5 миллиардов рублей, эту сделку считают крупнейшей за всю историю "Рособоронэкспорта".
Другие новости

Эмир Катара: ХАМАС не скрывал от Израиля местонахождение группы в Дохе

JDD: рейтинг одобрения Макрона опустился до рекордно низкого уровня

В Американской торговой палате в РФ назвали приоритеты при отмене санкций

Песков — о словах Трампа о «конце терпения»: мы слышали эти заявления

В США оценили роль Катара в урегулировании конфликта в секторе Газа

Во Франции перевернулся автобус со школьниками
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

19:15
14 сентябрь 2025
5821