Стало известно, каков был мотив убийцы азербайджанского студента в Волгограде - ВИДЕО
22 июня убийцу 17-летнего студента Медицинского университета из Азербайджана Тимура Гаврилова 22-летнего Виталия Васильева привезли в Волгоград.
Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах, накануне в Смоленске на допросе 22-летний убийца заявил, что мотивом послужила ненависть к другой национальности. Подробности допроса пока не разглашаются. По предварительным данным, убийца не был ранее знаком с убитым им Тимуром.
«Виталия сдали его же приятели, которые рассказали, что он состоял в некоей организации, где воспитывалась ненависть к людям иной национальности», - рассказал источник близкий к следствию. - В итоге он, якобы, принял целенаправленное решение убить нерусского. В жертвы выбрал почти ребенка, на взрослого мужика духа не хватило. Шел за Тимуром, выбирая темное место, потом напал, зарезал и убежал.
Добавим, что 22-летний Виталий Васильев нигде не работал и не учился. Проживал в общежитии на проспекте Университетском.
Жестокое убийство произошло в ночь после Дня России, 13 июня. 20 ножевых ранений нанес ему преступник. 17-летний парень скончался на месте происшествия. Он был единственным ребенком в семье. Похоронили его на родине в Азербайджане. Личность убийцы установили спустя неделю благодаря звонку местного жителя. Накануне, 21 июня, 22-летнего Виталия Васильева задержали в Смоленске в такси, на котором он направлялся в Белоруссию. Сегодня его доставят в Волгоград.
BAKU.WS
ВИДЕО
Другие новости
Арестована женщина, пропагандировавшая в соцсетях наркотики
Массовое отравление в Уджаре: 14 человек обратились в больницу
В Стамбуле с танкера, плывущего под флагом Азербайджана, подан сигнал бедствия
В Лянкяране раскрыто убийство 13-летней давности
Начинается суд на Арастуном Оруджлу
В Баку арестовали автохулигана
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были