• Баку 21° C

    1.8 м/с

США вышлют из страны более десятка саудовских военнослужащих
 

12:00 / 12.01.2020 Просмотров: 18590

Более десятка проходящих подготовку в США военнослужащих Саудовской Аравии будут высланы из страны по результатам проверки, последовавшей за стрельбой на военной базе во Флориде, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.


В декабре 2019 года в результате стрельбы на военной базе во Флориде погибли четыре человека, включая стрелявшего, еще восемь человек получили ранения. Нападавшим оказался военнослужащий Саудовской Аравии Мухаммед Саид аль-Шамрани, который проходил обучение на военной базе. Пентагон объявил о прекращении оперативной подготовки всех военнослужащих Саудовской Аравии, обучающихся в США, на неопределенный срок. Позднее директор по контрразведке и безопасности Гарри Рид заявил, что Пентагон после стрельбы на военной базе, устроенной курсантом из Саудовской Аравии, проверил всех курсантов из этой страны и не нашел "непосредственных угроз".

Как сообщает телеканал, военнослужащие не обвиняются в пособничестве нападавшему. По информации источников телеканала, некоторые из обучающихся обвиняются в связях с экстремистскими движениями, другие - в хранении детской порнографии.

Представители ФБР и министерства юстиции США от комментариев отказались, отмечает телеканал.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA