США в Совбезе ООН обвинили РФ в срыве Минских соглашений

Во время заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке, представительница США обвинила Россию в срыве Минских договоренностей. Об этом сообщает и.о. заместитель Постоянного представителя США в ООН Шерит Норман Шале, передает Укринформ.
"К сожалению, Россия не обнаружила готовности выполнить свои обязательства в соответствии с Минских соглашений. Она продолжает вооружать, обучать, управлять и воевать рядом со своими марионетками на востоке Украины. Это прямо нарушает российские обязательства, взятые в Минских сделках, в том числе по установлению немедленного и всеобъемлющего режима прекращения огня. Сейчас, как и тогда (бои за Дебальцево в 2015 году), возглавляемые Россией силы продолжаются нарушать обещания, данные президентом Путиным и российскими должностными лицами, и убивать украинский на украинской территории", - говорится в сообщении.
Шале также заявила, что Россия продолжает вести свои гибридные действия против Украины, используя экономическое и политическое давление.
Другие новости

В Армении проводятся обыски по 51 адресу по делу «электросетей», которые Пашинян намерен национализировать

ЕС срочно изучает варианты, как закрыть многомиллиардную дыру в бюджете Украины

В Сиязане расследуют инцидент гибели женщины при прыжке с парашютом

Крупнейший порт Европы начал готовиться к потенциальному конфликту НАТО с Россией

В парламенте Армении произошла потасовка, в заседании объявили перерыв
