США исключили из списка пошлин более 30 наименований товаров из Китая
Аппарат представителя США на торговых переговорах временно исключил 32 наименования товаров из списка облагаемой таможенными пошлинами китайской продукции, который был введен в сентябре 2018 года.
Как передает ТАСС, об этом говорится в опубликованном в среду заявлении ведомства в электронной базе Федерального реестра США.
В документе отмечается, что американские власти "решили удовлетворить ряд запросов" американских компаний исключить товары из перечня, в который входит китайская продукция на 200 млрд долларов. При принятии данного решения учитывалось множество факторов. В частности, некоторые из этих товаров оказались доступны для приобретения только у китайских производителей.
Исключения будут действовать до 7 августа 2020 года. В число товаров, исключенных из списка, попали леденцы, пылесосы, велосипеды, каноэ, складные столы и стулья, лампы.
Другие новости
Турист из Австралии потребовал от японского города 2,5 млн долларов после падения с моста
Евроинтеграция Украины откладывается
Трамп объявил о совместном проекте по нефтедобыче с Южной Кореей
В ЕС отказались высвободить стратегические запасы дизельного топлива
Мировые цены на продукты питания достигли максимума с ноября 2022 года - ООН
Суд Гамбурга не допустил операторов "Севпотоков" к процессу по делу об их подрыве
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были