Spiegel: Следы отравляющего вещества нашли на коже и бутылке Навального

Немецкие специалисты нашли следы отравляющего вещества в крови, на коже и в моче Алексея Навального,
Об этом сообщил Der Spiegel со ссылкой на источники.
Отмечается, что яд также обнаружили на бутылке. Предполагается, что Навальный пил воду уже после отравления, этой бутылкой пользовались в том числе родственники блогера. Сейчас ее изучают немецкие эксперты.
По данным издания, анализ проводил расположенный в Мюнхене институт фармакологии и токсикологии бундесвера.
Ранее самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что А. Навальному стало плохо.
Он был госпитализирован в реанимацию, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сразу предположила, что его отравили. В больнице говорили, что ядов в крови или в моче Навального не нашли. Российские медики назвали основным рабочим диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Позднее Навального перевезли самолетом в берлинскую клинику Charite.
Другие новости

Глава ФБР опроверг слухи о возможной отставке из-за разногласий с главой Минюста

Генерал США: нужно создавать оружие большой дальности для сдерживания РФ

«Война дронов» заморозила линию фронта в Украине – WSJ

Лавров поблагодарил Ким Чен Ына за помощь в освобождении Курской области

В Европе ответил на планы Трампа ввести пошлины против Евросоюза
