• Баку 13° C

    6.17 м/с

Создатели «Игры престолов» впервые объяснили чашку кофе в финале
 

12:50 / 04.09.2019 Просмотров: 11115

Шоураннеры фэнтезийной саги «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс впервые объяснились по поводу стаканчика из под кофе, попавшего в кадр в одном из эпизодов финального сезона. Создатели сериала дали интервью японскому каналу Star Channel, запись появилась в Twitter.

«Это как персидский ковер. По традиции при его создании ты допускаешь небольшую ошибку, потому что только Бог может сделать что-то идеальным», — отметил Бениофф.

«Поэтому я и поставил на стол чашку кофе. Это было сознательное, согласованное заявление», — со смехом добавил Уайсс.

Позже Бениофф признался, что никто на съемочной площадке попросту не заметил стаканчик. «Мы так сильно концентрировались на Дейенерис и Джоне Сноу, что не увидели стакан прямо в центре. Поначалу я не мог поверить, что это произошло. А потом мы почувствовали стыд. Потому что как же мы его не увидели!?» — объяснил он, добавив, что теперь ситуация кажется ему попросту смешной.

Странный реквизит появился в четвертой серии восьмого сезона сериала. Стакан стоял на столе рядом с героиней Эмилии Кларк, которая исполнила роль Дейенерис Таргариен. Представители выпускавшего «Игру престолов» телеканала HBO в шутку заявили, что это была ошибка, а Дейенерис на самом деле «заказывала травяной чай».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA