• Баку 17° C

    2.72 м/с

Советники Байдена раскрыли его планы по пошлинам для Китая
 

10:12 / 29.10.2020 Просмотров: 9848

Советники баллотирующегося в президенты американского политика Байдена Джеффри Прескотт и Брайан Маккеон заявили, что представитель Демократической партии в случае своей победы проконсультируется с основными союзниками Соединенных Штатов, прежде чем примет решение о будущем пошлин на китайские товары. 

Советники отметили, что отправной точкой политики Байдена станет "не повторить ошибок Трампа", который ввел тарифы на европейские и канадские товары в рамках программы "Америка прежде всего", настроив этим против себя ключевых партнеров, передает агентство Reuters.

"Неудача администрации Трампа заключалась в том, чтобы действовать в одиночку. И это открыло Китаю лазейку", — сказал Джеффри Прескотт, экс-старший директор администрации бывшего президента США Барака Обамы по Ирану.

Напомним, президентские выборы в Соединенных Штатах состоятся 3 ноября. Претендентами на пост главы государства стали действующий президент, представитель Республиканской партии Дональд Трамп и бывший вице-президент, представитель Демократической партии Джо Байден.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA