• Баку 19° C

    4.92 м/с

Сотрудников Белого дома из-за коронавируса попросили избегать физических контактов
 

12:12 / 15.03.2020 Просмотров: 13427

Вице-президент США Майкл Пенс в связи с распространением в стране и мире нового коронавируса попросил сотрудников Белого дома избегать "физических контактов" с окружающими и соблюдать "социальную дистанцию".

Об этом передает ТАСС.

Как сообщил 14 марта портал Axios, соответствующая рекомендация содержится в электронном письме, которое Пенс, возглавляющий американскую команду специалистов по борьбе с распространением коронавируса, направил сотрудникам Белого дома. "В свете увеличения числа случаев (заражения) в столичном регионе каждый из нас должен делать все возможное, чтобы принять надлежащие меры предосторожности, чтобы обезопасить себя и своих коллег", - цитирует документ Axios.

Кроме того, в своем послании вице-президент напомнил о необходимости как можно чаще мыть руки, протирать дезинфицирующими средствами рабочие поверхности в офисе, "ограничивать личные встречи с большим числом участников" и при плохом самочувствии не приходить на работу.

Призыв избегать физических контактов - не единственная новая мера предосторожности, введенная в Белом доме в связи с коронавирусом. Ранее стало известно, что теперь всем, кто контактирует с вице-президентом или президентом США будут, измерять температуру. В субботу через эту процедуру уже прошли журналисты, пришедшие в Белый дом на брифинг по коронавирусу, на котором присутствовали и Дональд Трамп, и Майкл Пенс. В результате одного из журналистов на мероприятие не пустили. Как пояснила позднее в своем Twitter пресс-секретарь Пенса Кэти Миллер, температуру репортеру измеряли трижды, во всех случаях результат был выше 38 градусов Цельсия.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA