Сопредседатели поговорили с Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном

События в регионе армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, произошедшие после его обострения в середине июля, стали темой интенсивных консультаций, проведенных сегодня в Париже сопредседателями Минской группы ОБСЕ (Игорем Поповым из Российской Федерации, Стефаном Висконти из Франции и Эндрю Шефером из США). В обсуждениях также принял участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, говорится в сообщении МГ ОБСЕ.
Согласно информации, сопредседатели рассмотрели ситуацию в регионе, внимательно изучили и оценили личные и публичные сообщения. Посредники были проинформированы Каспшиком о ситуации на боевых позициях и приветствовали его действия по возобновлению мониторинга.
Кроме того, сопредседатели отдельно поговорили по телефону с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении - Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном - и пригласили их лично встретиться с сопредседателями в ближайшие недели для дальнейшего уточнения позиций сторон, с целью возобновления серьезных предметных переговоров.
Другие новости

Арутюнян подтвердил, что на ранее оккупированных территориях были размещены переселенцы, прибывшие из Сирии и Ливана

На освобожденных территориях завершено строительство 15 населенных пунктов

Дипломаты побывали в Дворцовом комплексе Имарет в Агдаме

В суде доказано незаконное заселение на территориях Азербайджана, ранее оккупированных Арменией

Посол России: Всегда с удовольствием посещаю Карабахский регион Азербайджана
