• Баку 20° C

    1.13 м/с

Смородина признана самым лучшим лекарством при диабете
 

12:08 / 06.08.2019 Просмотров: 11968

Плоды обогащены большим количеством витаминов, необходимых для поддержания нормального уровня инсулина.

21 век – не самое экологически чистое время. Соответственно, на фоне этого повышается степень различных заболеваний, самыми популярными из которых считаются рак и диабет. Чтобы максимально уменьшить группу риска больных, стоит обратить своё внимание на натуральные и доступные растительные продукты.

Одним из самых полезных сезонных ягод, разрешённых при нарушении усвоения глюкозы, считается чёрная смородина. Её полезные свойства заключаются в высоком содержании витаминов и минералов, необходимых при сахарном диабете.

Витами А отвечает за выведение токсинов, откладывающихся в большем количестве во время нарушения работы гормонов. Помимо этого, витамин отвечает за клеточный рост и общий иммунитет организма.

В отношении витамина группы В можно отметить то, что он способствует нормальному усвоению поступающих жиров и углеводов, что особенно важно при диабете второго типа.

Витамин С является мощным антиоксидантом, предохраняющим липиды от повреждения.

Также смородина богата витамином Е, который способен разжижать кровь и предотвращать склеивание кровяных пластин, ведущих к появлению опасных бляшек и развития тромбозности.

Помимо всего, эта летняя ягода обладает высоким содержанием железа, необходимого для транспортировки кислорода в сосудах и повышения их эластичности.

«Сладкая, на глюкозу падкая», – именно с таким лозунгом смородина была признана самым лучшим лекарством при диабете.

К тому же, её полезные свойства хранятся не только в плодах, но и в листьях. Соответственно, из этого можно сделать вывод о том, что в скором времени на рынке можно ожидать и медикаменты с экстрактом смородины, что позволит снизить цену на лечение.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA