• Баку 19° C

    4.57 м/с

Шойгу: Россия не заинтересована в эскалации напряженности на Южном Кавказе
 

17:50 / 25.08.2020 Просмотров: 17394

Россия не заинтересована в эскалации напряженности на Южном Ккавказе и ее действия не направлены против третьих стран в этом регионе. Как сообщает ТАСС, об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с главой военного ведомства Азербайджана Закиром Гасановым.

"Знаем и с тревогой наблюдали за теми событиями, которые происходили на границе с Арменией. <…> И знаем о тех тревогах, которые есть в связи с нашими перелетами на нашу базу. Хочу сразу сказать: все наши действия никогда не были направлены и не направлены сейчас против Азербайджана, нашего соседа и нашего партнера. Россия не заинтересована в эскалации напряженности в Закавказье", - сказал Шойгу.

По его словам, Россия ведет на своей базе в Армении строительство социальных объектов, которыми не обеспечены военнослужащие.

"С этим связана некая незначительно активность. И вторая часть - призывная кампания. Кого-то надо было возвращать домой, кого-то наоборот", - подчеркнул глава Минобороны.

"Повторю еще раз: наши действия и шаги никогда не были направлены против Азербайджана и не направлены сегодня", - заверил он.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA