• Баку 12° C

    6.51 м/с

Шоколад вернёт здоровье зубов
 

16:02 / 06.07.2019 Просмотров: 16686

Сладость предотвратит воспаление дёсен развитие кариеса. Размножение бактерий во рту и вовсе не будет беспокоить, говорят врачи.

Наверное, многие знают, что использование правильной щётки и качественной зубной пасты сохранит зубы и остановит развитие заболеваний дёсен. Но стоматологи уверяют, что употребление некоторых продуктов также поможет предотвратить проблемы и заявили, что шоколад вернёт здоровье зубов. Очень неожиданное заявление. Выходит, что нас обманывали с детства, уверяя, что шоколад вреден и от него «сыпятся» зубы?

Не совсем так, именно тёмный шоколад несёт пользу. Он содержит огромное количество какао, которое богато танином. Компонент помогает предотвратить зубную эрозию и воспаление дёсен. Кроме этого какао понижает уровень кислотности во рту, и предотвращает кариес.

Чёрный шоколад содержит антиокислители и стимулирует кровообращение. Стоматологи рекомендуют употреблять его с процентом какао не менее 75-80. Также стоит обращать внимание на содержание сахара.

Врачи также доказали, что в десерте содержаться полезные для зубов минералы и микроэлементы. Они уверяют, что в какао-бобах содержаться вещества, которые превосходят фтор по полезности для зубной эмали, при этом укрепляют её. Это ещё одно неожиданное утверждение, ведь фтор содержится в большинстве зубных паст. Японские учёные также доказали пользу какао для зубов, они выяснили что оно обладает антисептическим действием и подавляет размножение болезнетворных бактерий во рту.

Кроме шоколада для зубов полезны свежие овощи и фрукты, морепродукты, морская капуста, мёд, орехи, йогурт, сыр, травяные чаи. Стоматологи рекомендуют добавить их в свой рацион


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA