Село на Чукотке окружили 56 голодных белых медведей
Рядом с селом Рыркайпий на мысе Кожевникова на Чукотке обосновались 56 белых медведей. По информации волонтеров «Медвежьего патруля» из Всемирного фонда дикой природы (WWF) РФ, среди животных есть и взрослые, и молодые, а также самки с медвежатами разного возраста.
Как отмечается, медведи выглядят голодными и исхудавшими. У них нет пропитания, так что есть риск, что они будут выходить за едой к людям.
Жителей поселка предупредили об аккуратном обращении с отходами, в первую очередь с пищевыми. Волонтеры, а также представители администрации села и местные добровольцы охраняют школы и детсады и несколько раз в сутки обходят Рыркайпий.
По словам специалистов, причиной «медвежьего нашествия» стала слишком теплая погода для начала декабря. Прибрежный лед до сих пор не окреп, поэтому медведи не могут уйти на охоту в море и ищут еду вдоль берега.
Другие новости
В Армении арестовали брата католикоса всех армян
В Италии раскрыли банду, которая 5 лет воровала одежду со склада Versace
CNN: рейтинг одобрения Трампа гражданами США снизился до 37%
ЕС обсуждает с Китаем экспортные ограничения и рассматривает встречные меры
В Гималаях при сходе лавины погибли трое, еще восемь пропали без вести
В Чехии три парламентские партии подписали коалиционное соглашение
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с дождливой и туманной погодой

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были