• Баку 20° C

    8.03 м/с

Россия поделилась с 13 странами тест-системами на коронавирус

12:06 / 21.03.2020 Просмотров: 11306

Россия поделилась с 13 странами тест-системами на коронавирус. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Тест-системы, разработанные новосибирским центром«Вектор», отправлены в страны-члены Евразийского экономического союза (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия), страны-участницы СНГ, а также в Иран, Северную Корею, Монголию. Также ожидается поставка в Египет, Сербию и Венесуэлу.

По данным Роспотребнадзора, с помощью российских средств диагностики были выявлены первые случаи заражения коронавирусом в Армении, Белоруссии, Киргизии и Узбекистане.

Россия планирует продолжать оказывать материально-техническую и методическую помощь иностранным партнерам для предотвращения распространения эпидемии нового коронавируса в мире.

По последним данным, в России коронавирусом заражены более 250 человек, летальные исходы не фиксировались. Чтобы противостоять распространению инфекции в регионах, страны ввели ограничительные меры. Например, в Москве запретили проведение массовых мероприятий численностью свыше 50 человек, школьников досрочно отправили на каникулы, некоторые работодатели перевели сотрудников на удаленную работу.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA