Россия будет сотрудничать с Азербайджаном в вопросе вакцинации от COVID-19

"Борьба с коронавирусной инфекцией сейчас является международной проблемой, поэтому государства, тем более дружеские государства помогают друг другу в обмене информацией, проводят совместные тренинги и конференции, оказывают помощь".
Об этом в эксклюзивном интервью российскому бюро Report заявил доктор медицинских наук,профессор, академик Российской Академии Естественных наук (РАЕН), 1-ый заместитель директора медицинского института непрерывного образования при МГУПП Григорий Флакс.
"Наша общая задача - добиться того, чтобы болезнь не распространялась. Помимо тест-систем мы в будущем взаимодействовать с Азербайджаном и в вопросе вакцинации. Также мы можем сотрудничать в области разработки новых препаратов в лечении вирусов, в вопросах сертификации и так далее. Наша главная цель - это здоровье людей", - заявил Г. Флакс.
Ранее сообщалось, что в России Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах вакцины от коронавируса.
Другие новости

В Анкаре почтили память Ахмеда Джавада

Человеческие судьбы в ранних трагедиях Гусейна Джавида

Объявлен прогноз погоды на завтра

Газете «Новое время» — 26 лет: верность принципам и служение истине

ГУДП обратилось к участникам дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий

Приостановлена деятельность известного адвоката
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
