В НАТО заявили о существовании тайного "моря Азимова"
В НАТО рассказали о судоходстве в Персидском заливе и ранее неизвестном море Азимова. Об этом пишет РИА "Новости".
О тайном море упомянул в статье один из экспертов альянса по морской безопасности. Материал был посвящен мерам обеспечения свободы судоходства, в нем приводились примеры недавних событий в Персидском заливе и море Азимова, которые указали на необходимость военно-морской мощи, а также то, что НАТО нужно уметь обнаруживать и уничтожать мины.
В публикации, размещенной на сайте альянса, не уточняется и никак не поясняется, где располагается таинственное море Азимова и о каких конкретно событиях идет речь.
Предполагается, что в статье могла быть допущена ошибка в названии Азовского моря, которое почему-то автор счел Азимовым. Также некоторые высказались о том, что выдуманное море отсылает читателей к имени писателя-фантаста из США Айзека Азимова.
Другие новости
Трамп: вся ответственность за шатдаун лежит на демократах
Хакан Фидан: ХАМАС готов передать управление Газой комитету, состоящему из палестинцев
Почему Трамп не миротворец?
В Армении ожидают трехкратный рост торговли с Турцией после открытия границы
В Армении арестовали брата католикоса всех армян
В Италии раскрыли банду, которая 5 лет воровала одежду со склада Versace
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
Дорожная полиция обратилась к водителям в связи с дождливой и туманной погодой

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были