• Баку 20° C

    4.68 м/с

Путин: Россия справляется с коронавирусом
 

22:00 / 20.07.2020 Просмотров: 16340

Президент РФ Владимир Путин считает, что России удается справляться с коронавирусом с минимальными потерями, передает ТАСС.
Глава России отметил, что "в странах с хорошей, развитой системой здравоохранения, в богатых странах Европы летальность 8, 10, 11, 13, в некоторых странах больше 15%". "У нас 1,5%. Можно как угодно относиться к статистике, доверять или не доверять, но совершенно очевидно, что у нас на порядок меньше", - подчеркнул российский президент.

Он объяснил низкий показатель летальности в России несколькими причинами, назвав в первую очередь гибкость системы здравоохранения, подготовку специалистов и "способность государства мобилизовать ресурсы в нужный для страны момент".

"В целом нам пока удается переворачивать эту тяжелую страницу с минимальными потерями", - заявил Путин, заметив при этом, что угроза коронавируса еще сохраняется.

Президент напомнил о проведенных в последнее время нескольких крупных мероприятиях - параде Победы и голосовании по поправкам к Конституции: "Ни то, ни другое не привело к вспышкам эпидемии, наоборот, ситуация улучшается изо дня в день, потому что мы строго соблюдаем требования санитарных врачей, ученых, специалистов и ВОЗ".

Путин также констатировал, что в России проведено более 20 млн тестов на коронавирус.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA