Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с белорусским лидером Александром Лукашенко, в ходе которого они акцентировали значимость мероприятий в честь Дня Победы для обоих народов. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Лидеры страны провели переговоры в преддверии парада Победы, который состоится в Москве. Лукашенко ранее подтвердил свое присутствие на нем.
"В контексте предстоящих 24 июня в Москве торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которых примет участие Александр Лукашенко, акцентирована особая значимость этого юбилея для народов двух стран, свято хранящих память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла", - сказано в сообщении.
Также стороны обсудили работу над соглашением о взаимном признании виз и борьбу с коронавирусной инфекцией. Лукашенко приедет в Москву на парад вместе со своей семьей. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Другие новости

Песков заявил о необходимости военной цензуры в России

Глава МИД Польши рассказал о «поводах бояться России»

На Украине заявили об обысках у экс-министра инфраструктуры

Лавров оценил заявление Мерца об урегулировании конфликта на Украине

Орбан заявил, что ни у кого нет смелости признать поражение Украины
