Пушков напомнил Польше о победе России во Второй мировой войне
Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков на своей странице в Twitter прокомментировал заявление руководителя МИД Польши Яцека Чапутовича о том, что Варшава якобы выиграла исторический спор с РФ.
Как известно, в интервью польскому агентству печати Чапутович заявил, что Россия "попыталась навязать свое повествование истории, однако это ей не удалось". Он также считает, что Москве "нужно успокоить эмоции".
По мнению Пушкова, "Польша ничего не выиграла", однако в головах политиков страны "есть этот миф".
"С точки зрения международного права Россия - страна-победительница во Второй мировой войне. Польша здесь ничего не изменила", - подчеркнул он.
Российский сенатор также отметил, что "жесткая позиция Польши и требование компенсаций" не способствуют нормализации отношений между Москвой и Варшавой.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook иронично прокомментировала слова Чапутовича.
Другие новости
СМИ сообщили о ликвидации командира «Хезболла» в Ливане
Ли Цян: Китай готов укреплять сопряжение стратегий развития с Россией
Адмирал НАТО Драгоне призвал к диалогу по Украине из-за тупика на фронте
В Италии анонсировали 12-й пакет помощи Украине
Трамп высказался о запасах ядерного оружия у России
Верховный лидер Ирана назвал условия для начала взаимодействия с США
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были