Пушков напомнил Польше о победе России во Второй мировой войне
Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков на своей странице в Twitter прокомментировал заявление руководителя МИД Польши Яцека Чапутовича о том, что Варшава якобы выиграла исторический спор с РФ.
Как известно, в интервью польскому агентству печати Чапутович заявил, что Россия "попыталась навязать свое повествование истории, однако это ей не удалось". Он также считает, что Москве "нужно успокоить эмоции".
По мнению Пушкова, "Польша ничего не выиграла", однако в головах политиков страны "есть этот миф".
"С точки зрения международного права Россия - страна-победительница во Второй мировой войне. Польша здесь ничего не изменила", - подчеркнул он.
Российский сенатор также отметил, что "жесткая позиция Польши и требование компенсаций" не способствуют нормализации отношений между Москвой и Варшавой.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook иронично прокомментировала слова Чапутовича.
Другие новости
Мировые цены на продукты питания достигли максимума с ноября 2022 года - ООН
Суд Гамбурга не допустил операторов "Севпотоков" к процессу по делу об их подрыве
Отказ Белоруссии стрелять в спину россиянам и благодарность Трампу. Заявления Лукашенко
Пашинян вновь не приедет на саммит ЕАЭС
Советник президента ОАЭ назвал инцидент на рейсе Flydubai терактом
Захарова прокомментировала слова Мерца о ревизионизме России
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были