• Баку 22° C

    3.74 м/с

Столичные власти поручили отмыть все торговые киоски и объекты

14:04 / 12.07.2019 Просмотров: 11776

Столичные власти поручили отмыть все торговые киоски и объекты
Столичные власти поручили отмыть все торговые киоски и объекты в Баку. Об сообщили в Исполнительной власти (ИВ) города, передает Sputnik Азербайджан.

Ответственность за контроль над процессом возложена на департамент торговли и услуг при бакинской Исполнительной власти.

Чиновники поручили коммунальным службам, а также владельцам торговых объектов привести в порядок все витрины, а также позаботиться о чистоте близлежащих участков и озеленении окрестностей.

В рамках этого проекта начат своеобразный затяжной «субботник», который будут обязаны проводить арендаторы и владельцы торговых объектов, причем с достаточно частой периодичностью.

Ранее ИВ Баку объявила о внедрении в столице новой концепции для решения проблемы постоянно растущих объемов мусора. В рамках концепции в Наримановском районе столицы на днях запущен пилотный проект по сортировке бытовых отходов.

В жилых районах Баку появились специальные пластиковые контейнеры для сбора мусора. Контейнеры двух цветов: оранжевый - для неорганических отходов, зеленый - для органических.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA