Представлен логотип «Евровидения-2020»
Логотип «Евровидения-2020», которое пройдет в Роттердаме, представляет собой круг из флагов 41 страны-участницы, расположенных в порядке первого участия в конкурсе, сообщили организаторы.
«Логотип соответствует характеристикам голландского дизайна: он минималистичный, экспериментальный и инновационный. Он рассказывает историю, он достаточно яркий и праздничный и, что немаловажно, широко применимый. По случайному совпадению, на первом «Евровидении» в Швейцарии в 1956 году первым выступал представитель Нидерландов, поэтому временная шкала (круга) начинается с цветов голландского флага», – приводит ТАСС слова исполнительного продюсера конкурса Ситсе Баккера.
«Мы крайне удовлетворены логотипом для «Евровидения-2020», который в совершенстве отражает 65 лет наследия. Эффектный дизайн также олицетворяет современные ценности мероприятия, такие как разнообразие и инклюзивность, и прекрасно дополняет слоган этого года, который звучит как «Откройся» (Open Up)», – добавил исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд.
95-й конкурс «Евровидение-2020» пройдет в Роттердаме 12, 14 и 16 мая 2020 года.
Другие новости
Джиджи Хадид рассказала, хочет ли ее дочь стать моделью
Хейли Бибер снялась обнажённой для обложки спецвыпуска журнала ICE
"Одиссея" Кристофера Нолана стала самым кассовым фильмом в истории Universal
Сандра Буллок рассказала о встрече с НЛО
Григорий Лепс рассказал, когда уйдет со сцены
Селин Дион вернулась на сцену после шестилетнего перерыва
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были