Посольство РФ призвало Bloomberg извиниться за дезинформацию о рейтинге Путина в стране
Российское посольство в США призвало в субботу редакцию Bloomberg принести извинения за содержащуюся в материале агентства дезинформацию об уровне доверия президенту Владимиру Путину в РФ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.
"Создается устойчивое впечатление, что статьи в Bloomberg пишутся для продвижения фейковых графиков и создания устойчивых ложных визуальных образов об "отрицательной динамике" в России. На этот раз объектом махинаций стал "рейтинг" президента Владимира Путина", - отметили дипломаты.
Они пояснили, что в материале агентства "со ссылкой на ВЦИОМ выстроен график, согласно которому показатели составляют 27%". "Редакция Bloomberg продолжает демонстрировать полное неуважение к своим читателям. Наверное, надеется, что они не станут проверять первоисточники и не найдут реальный уровень доверия - 67,9%", - подчеркнули в посольстве.
"Рассчитываем на порядочность редакции. Призываем проявить профессионализм и объективность, разместить реальные показатели доверия и принести извинения своей аудитории за очередную дезинформацию", - заключили российские дипломаты.
Другие новости
Corriere della Sera: прием Украины в ЕС к 2027 году не согласован с европейцами
Большинство опрошенных россиян положительно оценили работу Путина
В Верховной раде назвали нового главу МИД Украины
В офисе Зеленского назвали одно из условий для прекращения конфликта
Ушаков считает, что обсуждение предложений США по Украине будет долгим

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были