• Баку 17° C

    2.72 м/с

Посольство Израиля в России решило прекратить работу
 

13:02 / 30.10.2019 Просмотров: 9904

Израильское посольство в Москве временно прекратит работу из-за финансовых проблем, сообщило диппредставительство в Facebook. Причиной стали разногласия с Минфином Израиля.
«В связи с решением министерства финансов Израиля нарушить согласованные и подписанные генеральным директором Минфина 21 июля 2019 договоренности и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающие существующий уже несколько десятилетий порядок, мы вынуждены закрыть посольство», — говорится в сообщении.
Аналогично поступают и все прочие дипломатические представительства страны. К примеру, из-за забастовки отказалось работать и посольство Израиля на Украине.
Как поясняет израильский «9 канал», о забастовке объявили сотрудники МИД и Минобороны. Их недовольство вызвало решение Минфина сократить расходы на содержание дипломатов и иных представителей Израиля по всему миру. Также ведомство панирует установить новые стандарты отчетности.


 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA