• Баку 23° C

    3.74 м/с

Посол Азербайджана и замглавы МИД Украины обсудили обострение на границе с Арменией
 

10:36 / 28.07.2020 Просмотров: 14686

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар обсудил с послом Азербайджана Эльмирой Ахундовой широкий спектр вопросов, связанных с развитием украинской-азербайджанского стратегического партнерства и политике безопасности, а также ситуацию на Южном Кавказе, в частности недавнее обострение на границе между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает МИД Украины, заместитель министра поблагодарил госпожу посла за обращение к азербайджанской общины в Украине с призывом к сдержанности и взвешенности. Василий Боднар добавил, что на сегодняшний день важно приложить все усилия для поддержания межнационального мира в Украине.

Стороны констатировали общность взглядов по противодействию кампаниям по дезинформации, которые несут угрозу безопасности для обеих стран.

Дипломаты также обсудили практические шаги по углублению политического взаимодействия и реализации проектов в торгово-экономической сфере. Состоялся также обмен мнениями относительно активизации взаимодействия в рамках ГУАМ, где председательствует Азербайджанская Республика.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA