Помпео призвал Лукашенко не опасаться угрозы со стороны НАТО
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время телефонного разговора с госсекретарем США Майком Помпео заявил, что в рамках обязательств ОДКБ Минск и Москва будут реагировать на внешнюю агрессию, Помпео ответил, что от НАТО такой угрозы нет, сообщил Sputnik Беларусь.
"При этом страны (Белоруссия и РФ – ред.) готовы совместно реагировать на возникающие внешние угрозы. В частности, в соответствии с договором в рамках ОДКБ - по защите общего пространства - в случае внешней агрессии со стороны Польши, Литвы или других стран - Беларусь и Россия будут вынуждены реагировать", - привел подробности разговора государственный белорусский телеканал ОНТ.
Согласно сообщению, "Помпео отметил, что ни от НАТО, ни от Польши и Литвы подобной угрозы не стоит опасаться, потому как ее не существует".
По данным агентства, телефонный разговор длился примерно полчаса.
Другие новости
Рубио после вывоза Мадуро подтвердил, что США не считают его президентом Венесуэлы
AP: атака США на Венесуэлу длилась менее 30 минут
Лукашенко осудил акт агрессии США против Венесуэлы
NYT: Трамп уклонился от вопросов журналиста, сославшись на грядущий брифинг
CNN: в Каракасе царит затишье после ударов США
В США заявили об отсутствии ожидания дальнейших атак на Венесуэлу
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
СМИ:Зеленский назначением Буданова пытается убрать его из президентской гонки

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были