Помогая упавшему в реку другу, в Китае утонули 8 школьников

В китайском городе Чунцин произошел инцидент. Семеро школьников кинулись на помощь упавшему в реку другу, однако стихия оказалась сильнее маленьких детей. Все они утонули, сообщает Центральное телевидение Китая.
Ребенок упал в воду на плотине реки Фуцзян, ему на помощь хотели прийти его школьные друзья, однако ребята не справились с сильным течением. Инцидент произошел в населенном пункте Мисьнь уезда Туннань вечером 21 июня.
По предварительным данным, все дети были учениками местной начальной школы и жили неподалеку. Они пришли к плотине, чтобы поиграть, однако один из ребят оступился и упал в воду, после чего его друзья также погибли в неравной схватке со стихией.
В результате поисково-спасательной операции, в которой приняли участие порядка 200 человек, тела детей удалось обнаружить.
Другие новости

"Страна": У Украины нет ресурсов, чтобы перейти в наступление

Тбилиси предъявлен евроультиматум

ЕС и Таджикистан парафировали Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве

Chevron купил Hess за $53 млрд

Переломный момент в глобальной истории - какой выбор сделает Пекин?
