• Баку 16° C

    8.24 м/с

Почему опасно отбеливать зубы в домашних условиях
 

10:14 / 15.01.2020 Просмотров: 25983

Многие люди решаются на отбеливание зубов в домашних условиях, потому что не хотят отдавать огромные деньги за эту процедуру у стоматолога. Но врачи предупреждают, что самостоятельное отбеливание зубов может серьезно навредить их здоровью.

Не секрет, что каждый мечтает о белоснежной улыбке и красивых зубах, но проводить отбеливание без помощи профессионала не рекомендуется. В первую очередь, может получиться "неровная улыбка" ведь коронки, пломбы и другие реставрации не отбеливаются, а значит оттенки зубов могут отличаться.

Помимо этого, домашнее отбеливание может быть неравномерным и привести к пигментации. Также существует высокий риск повреждения эмали зубов, что в свою очередь приведет к кариесу или утрате зуба. Врачи не советуют покупать полоски для отбеливания зубов, так как этот метод вызывает множество проблем. Лучше всего сделать эту процедуру в клинике, где оборудование отвечает всем стандартам безопасности. 

Еще стоматологи не рекомендуют увлекаться зубными пастами с отбеливающим эффектом, потому что в их составе есть вещества, способные царапать эмаль. Такой пастой следует пользоваться не больше 1-2 раз в неделю. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA