Песков: Во время войны Россия не имела права вводить войска в Карабах

14:14 / 13.11.2020
Просмотров: 13684
Россия не имела права вводить свои войска в ходе карабахского конфликта. Об этом заявил в интервью RT пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, Россия получила право на введение миротворцев только после согласия конфликтующих сторон.
"Нет. Мы получили право ввести миротворцев только после того, как на это дали согласие конфликтующие стороны. И ввести на линию разделения", - сказал он.
"Просто ввести войска - тем более куда? В Карабах? Такого права - по международным законам - у России не было", - отметил Песков, подчеркнув, что Россия остается страной, которая привержена всем соответствующим резолюциям Совбеза ООН.
Другие новости

Азербайджан и Кувейт обсудили приоритетные направления экономического сотрудничества

Очередная группа переселенцев прибыла в село Венгли Агдеринского района, им вручены ключи от квартир

Очередная группа переселенцев прибыла в село Венгли Агдеринского района

Проходит 5 лет со дня освобождения от оккупации поселка Гадрут

Состоялось очередное переселение в село Ханйурду Ходжалинского района
