Пентагон: Военная операция Турции в Сирии была выгодна ИГ
В Пентагоне заявили, что террористическая группировка "Исламское государство" использовала военную операцию Турции в Сирии и отвод американских войск из зоны проведения операции для перегруппировки сил и подготовки к новым действиям.
В американском ведомстве считают, что террористы использовали турецкую операцию и сокращение американских войск для восстановления ресурсов и потенциала в Сирии, а также для укрепления способности нападать на другие города за рубежом, передает "Интерфакс".
Представители Пентагона считают, что целью террористов станет Запад и оказание поддержки своим сетям в мире. Отмечается, что после ликвидации главаря террористов Абу Бакра аль-Багдади, о которой заявляют в США, ИГИЛ "активизировала спящие ячейки".
Другие новости
Премьер Словакии оценил позицию Зеленского по урегулированию конфликта на Украине
Военный эксперт высказался о переходе Казахстана на стандарты НАТО
Навроцкий на встрече с Зеленским обвинил Украину в неблагодарности
Лукашенко рассказал, что смотрел выступление Путина на "Итогах года"
В Британии назвали «провалом» политику ЕС по конфискации активов РФ
Politico: победа де Вевера над ЕС открыла драматическую главу в истории союза
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были