Пентагон: Прибыль от сирийской нефти идет не США, а курдам
Прибыль от нефтяных месторождений в Сирии, которые контролируют военные США, поступает курдским формированиям «Сирийские демократические силы», заявил представитель Минобороны США Рэт Хоффман. По его словам, США не получают прибыли от этих месторождений.
В свою очередь представитель Комитета начальников штабов американских ВС контр-адмирал Уильям Берн подчеркнул, что контроль над месторождениями не входит в число приоритетных задач США. Он уточнил, что США стремятся к победе над «Исламским государством» (террористической группировкой, запрещенной в РФ), а защита нефтедобычи является одной из второстепенных задач в рамках этой миссии.
Напомним, ранее в Госдепе заявили, что нефть на подконтрольных США месторождениях добывают местные власти в интересах живущих в регионе общин.
Другие новости
Бомбардировки в Каракасе прекращены, американские самолёты продолжают патрулировать
СМИ сообщают о возможной гибели главы Минобороны Венесуэлы
США нанесли удары по объектам газотранспортной инфраструктуры в Венесуэле
WSJ: Вашингтон сделает заявление, после того, как военные США покинут Венесуэлу
Главный советник Эрдогана жестко раскритиковал США за нападение на Венесуэлу
CNN News: комитет сената США не был предупрежден об атаке на Каракас
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
СМИ:Зеленский назначением Буданова пытается убрать его из президентской гонки

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были