Пентагон о выводе войск с севера Сирии
США вывели военных с севера Сирии из-за планирующейся Турцией военной операции, заявил представитель пресс-службы Пентагона Джонатан Хоффман, передает РИА Новости.
Он подчеркнул, что военное присутствие США в Сирии при этом осталось неизменным.
"Позиция ведомства была и остается таковой, что создание зоны безопасности на севере Сирии - лучший путь к поддержанию стабильности. К сожалению, Турция решила действовать в одностороннем порядке. В результате мы вывели силы США с севера Сирии с пути потенциального турецкого вторжения, чтобы обеспечить их безопасность. В настоящее время мы не вносили изменений в наше силовое присутствие в Сирии", - говорится в опубликованном заявлении.
Хоффман также опроверг сообщения некоторых американских СМИ, что президент Дональд Трамп не проводил консультации по сирийскому вопросу с главой Пентагона.
Другие новости
Нидерланды выделят 25 млн евро на поддержку энергетики Украины
Борьба с наркотрафиком или схватка за нефть?
ЦАХАЛ и ХАМАС снова открыли огонь в Секторе Газа
Запад готовится к большой европейской войне?
В Конгрессе усомнились в легитимности указов Байдена, подписанных автопером

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были