• Баку 17° C

    5.68 м/с

Пашинян ударился в поэзию

21:48 / 16.04.2021 Просмотров: 16266

По мере приближения внеочередных парламентских выборов в Армении 20 июня 2021 года, внутриполитическая борьба в этой стране обостряется с каждым днем. Безусловно, что одной из главных тем предвыборной кампании является тема поражения Армении во Второй Карабахской войне. Оппозиция использует любую возможность, чтобы обвинить нынешнюю власть и лично Никола Пашиняна в предательстве и возложить всю ответственность на него и его окружение. Армянский премьер, который долгое время играл роль провинившегося школьника и использовал встречи с народом, чтобы покаяться в мелких ошибках и попросить прощение, наконец, показал свои коготки и перешел к активным действиям. 
С приближением выборов Пашинян продолжает чудить и отвечает Азербайджану стихами и в ответ получает стихи от МИД Азербайджана. Ни одно из высказываний Пашиняна не заслуживает содержательного комментария. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Азербайджана. В МИД отметили, что, выступая 14 апреля в парламенте Армении, премьер-министр Никол Пашинян попытался привлечь внимание очередными бредовыми излияниями. «Ни одно из высказываний Пашиняна не заслуживает содержательного комментария. Хотелось бы просто объяснить премьер-министру Пашиняну, не сделавшему выводов из тяжелого поражения, языком поэзии, к которому он сам и обратился. Как говорил Гусейн Джавид:
«А будет кто недостойный,
От Родины нашей урвать возжелав,
Знай: недолго ждать,
Чтоб ниц он пал пред ней», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Кстати, только что открывшийся в Баку Музей трофеев уже стал той "красной тряпкой", которая даже издалека заводит врагов Азербайджана, вызывая у них гнев, зависть и горечь за поражение и капитуляцию. 
Пашинян, бесспорно, один из самых нелепых, бездарных и необразованных руководителей Армении. Армянская общественность не слышала столько пафоса и обыкновенного бахвальства, не подкрепленного ничем, кроме пустого популизма и мании величия. То, что Никол Воваевич, бывший главный редактор "малолитражной" газетенки, всегда был позером и работал на публику, всем было давно известно. Однако его сегодняшнее выступление говорит о полном психическом расстройстве и раздвоении личности, которое, по всей видимости, обострилось с приходом весны. Возомнив себя полубогом и возложив на себя миссию вселенского прокурора, личность Пашиняна по всей видимости окончательно раздвоилась, ведь все его выступление было построено на подтасовке фактов, дезинформации и желанием сбросить с себя ответственность за поражение в войне и за то, что происходило в последние годы в Армении. Недаром, сразу же после выступления Пашиняна все бывшие армянские лидеры осудили его высказывания и прямо обвинили в психической неадекватности. Как всегда, Пашинян, провокационные действия которого стали причиной начала Второй Карабахской войны, попытался опять вернуться к уже несуществующему вопросу о статусе, который давно уже гниет на свалке истории, и завел старую скрипящую пластинку об обсуждении этого вопроса в рамках замороженных переговоров сопредседателей Минской группы. Этими словами он окончательно подтвердил свой диагноз о раздвоении личности. Ведь всем в мире известно, что именно по настоянию Азербайджана в трехстороннем Заявлении от 10 ноября 2020 года был включен пункт об открытии Зангезурского коридора. 
Судя по выступлению, Пашинян в ходе предвыборной кампании хочет отойти от имиджа тихого и побитого пай мальчика и намерен надеть на себя тогу "непобедимого" воина, в надежде привлечь на свою сторону избирателей из лагеря его оппонентов. Однозначно, что это выступление было рассчитано на то, чтобы создать себе образ несгибаемого, даже под роком судьбы политика, которому ничего не страшно. Однако Никол, скорее всего, согбенный мизерабль или даже побитая собака…
Пытаясь сыграть уже битыми картами, Пашинян обвинил всех и вся в причинах поражения и капитуляции, забыв упомянуть о том, что и его позиция на переговорах, которая завила их окончательно в тупик, и заявления на протяжении последних лет стали причиной сокрушительного поражения Армении.
Армяне прекрасно помнят, чего в реальности стоят обещания Пашиняна. Он ведь дал слово осуществить "экономическую революцию", увеличить население РА до 5 миллионов и превратить армянскую армию в одну из двадцати сильнейших в мире. Вот ровно так же "реализуются" и его фантазии про строительство в Карабахе.

Р.ВЕЛИЕВ

Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA