• Баку 16° C

    2.95 м/с

Обвиняемый в изнасиловании Люк Бессон получил статус свидетеля
 

12:16 / 26.01.2021 Просмотров: 21409

По словам адвоката режиссера Тьерри Марамбера, статус режиссера в расследовании изменили после допроса, проведенного судьей.
Французский режиссер Люк Бессон, обвиняемый в изнасиловании, получил статус свидетеля с правом защиты и предварительного расследования, сообщает ТАСС.

По словам адвоката режиссера Тьерри Марамбера, статус режиссера в расследовании изменили после допроса, проведенного судьей.

Известно, что сам Бессон категорические отвергает обвинения в изнасиловании. В мае 2018 года 60-летнего Бессона обвинила в изнасиловании 28-летняя актриса Сэнд Ван Рой. Она написала заявление в полицию Парижа, где утверждала, что в отеле "Бристоль" недалеко от Елисейского дворца ее изнасиловал Бессон.

В показаниях актрисы говорится, что режиссер подсыпал ей наркотики в чай, после чего она потеряла сознание, а режиссер в этот момент ее изнасиловал. Токсикологический анализ не подтвердил наличие наркотиков в крови актрисы.

В феврале 2019 года парижская прокуратура закрыла это резонансное дело. Однако уже в октябре 2019-го расследование возобновили после повторного заявления актрисы. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA