• Баку 19° C

    4.57 м/с

Обнаженная филантропия: 485 тысяч долларов собрала модель для коал
 

10:12 / 07.01.2020 Просмотров: 28313

Американская модель собрала семьсот тысяч австралийских долларов (около 485 тысяч долларов США) для жертв бушующих в Австралии лесных пожаров, отправляя подписчикам свои "обнаженные" фотографии в обмен на доказательства, что те сделали пожертвование в один из фондов, который помогает людям и животным, пострадавшим от природного катаклизма, сообщают австралийские СМИ.

3 января жительница Лос-Анджелеса написала в своем Twitter, что любой, кто отправит доказательства того, что пожертвовал не менее 10 долларов одной из австралийских благотворительных организаций, получит от девушки в подарок "обнаженные" фотографии. Скандальная идея собрала более сорока тысяч ретвитов и в считаные минуты личные сообщения девушки в Instagram и Twitter оказались завалены фотографиями чеков. 

Как отмечает BuzzFeed News, девушке пришлось нанять целую команду, которая бы помогала перепроверять правдивость чеков и отвечать на сообщения. 

Необычный способ поддержать коал и других животных в Instagram не оценили — аккаунт девушки, в котором у 20-летней модели Кейлен Уорд было около пятидесяти тысяч подписчиков, был удален. При этом в Twitter аккаунт девушки не заблокировали. Как отметила сама Уорд, несмотря на то, что ее страница в Instagram удалена, в Сети у нее появилось множество почитателей, а один из фанатских аккаунтов даже вышел в топ рейтинга Instagram. 
Напомним, что, согласно подсчетам экологов, в результате разбушевавшихся в Австралии лесных пожаров погибло почти полмиллиарда животных, в том числе более восьми тысяч коал. Метеослужба Чили сообщила, что дым от австралийских пожаров уже достиг Аргентины и закрыл небо над большей частью Центрального и Южного Чили. В стране выгорели миллионы гектаров земли. За последние месяцы огонь унес жизни 17 человек, уничтожил тысячи домов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA