• Баку 19° C

    8.03 м/с

ОАЭ передали в дар Палестине партию вакцины "Спутник V"

22:01 / 21.02.2021 Просмотров: 14289

Партия из 20 тысяч доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V" прибыла в воскресенье в сектор Газа из ОАЭ в качестве дара, сообщает агентство Quds Net.

Ранее в четверг палестинский политик и депутат Мухаммед Дахлан заявил, что ОАЭ отправляют в сектор Газа в качестве дара партию, состоящую из 20 тысяч доз российской вакцины "Спутник V".

"Этот груз вакцины будет передан министерству здравоохранения в Газе и создаст систему защиты для болеющих и пожилых людей, подверженных наиболее высокому риску заражения коронавирусом", - приводит агентство слова одного из лидеров движения ФАТХ Софьяна Абу Зейда.

"Это не первый раз, когда мы стоим на контрольно-пропускном пункте Рафах для получения помощи из ОАЭ благодаря усилиям депутата Мухаммеда Дахлана. Этот смелый шаг является дополнительной возможностью спасти наш народ в секторе Газа", - заявил заместитель министра по социальным вопросам в анклаве Гази Хамад.

Ранее в среду российская дипмиссия в Палестине сообщила, что автомобили с двумя тысячами доз российской вакциной от коронавируса "Спутник V" прибыли в сектор Газа. В понедельник агентство WAFA сообщило, что министр здравоохранения Палестины Май эль-Кела заявила, что Израиль препятствует поступлению с палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан в сектор Газа российской вакцины от коронавируса "Спутник V". По ее словам, в понедельник партия вакцины, предназначенная для медицинских сотрудников, была отправлена в анклав, но Израиль воспрепятстовал их поступлению.

Ранее в январе Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что Палестина первой на Ближнем Востоке зарегистрировала российскую вакцину от коронавируса "Спутник V".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA