Нефть дорожает

Цена на нефть сорта Brent пробила максимальное значение с начала весны. По состоянию на 13:20 она достигла 43,34 доллара за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Стоимость сорта WTI также растет, достигнув 40,98 доллара. На максимуме американский сорт превышал 41 доллар. В последний раз на таком уровне сырье торговалось 6 марта, когда стало известно о развале сделки в формате ОПЕК+.
С мая, когда в силу вступило новое соглашение 23 стран о снижении добычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки, стоимость сырья последовательно растет.
Поддержку ей оказывает повышающий спрос, который происходит на фоне восстановления экономики после снятия ограничений, связанных с коронавирусом. Также положительный эффект оказало продление максимальных ограничений ОПЕК+ еще на месяц.
Другие новости

Трансформация туризма в Азербайджане

Лимиты устарели – спрос растет. Почему система льготной ипотеки требует перезагрузки

Недостающее звено Шелкового пути – вопрос времени

Словенские компании могут участвовать в нефтегазовом секторе Азербайджана

Замминистра: Фиксированный тариф не будет превышать 1 манат в месяц

Азербайджанская нефть подорожала
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
