• Баку 21° C

    1.8 м/с

Началось исполнение распоряжения о помиловании

09:08 / 19.03.2021 Просмотров: 16818

Началось исполнение распоряжения о помиловании.

Подписанное 18 марта президентом Ильхамом Алиевым распоряжение «О помиловании ряда осужденных» распространяется на 625 человек. 

Согласно распоряжению, 475 человек, приговоренных к лишению свободы, освобождены от отбывания оставшейся части наказания. Оставшаяся часть наказания 98 человек, приговоренных к лишению свободы, сокращена вдвое. Наказание 3 человек, приговоренных к пожизненному лишению свободы, заменено 25 годами лишения свободы. Два человека, осужденные условно, освобождены от отбывания наказания. Три человека, которые были приговорены к лишению свободы и отбывание наказания которых было отложено, освобождены от отбывания наказания. 9 человек, приговоренных к наказанию в виде ограничения свободы и 12 человек, приговоренных к исправительным работам, освобождены от отбывания оставшейся части наказания, а 23 человека, приговоренные к штрафу, освобождены от наказания.

Распоряжение также распространяется на 23 человек из 6 зарубежных стран. 22 человека из них освобождены от отбывания оставшейся части наказания, оставшаяся часть наказания одному иностранному гражданину сокращена вдвое.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA