На станциях Бакметрополитена началась укладка тактильных плиток

На станциях Бакинского метрополитена укладываются тактильные плитки.
Об этом сказал пресс-секретарь ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, передает Trend.
По его словам, на платформах станций указанные плитки укладываются параллельно линии границы перрона.
«Эти плитки в основном предназначены для людей с нарушениями зрения. Они играют роль как ограничивающих линий, так и полос движения для пассажиров с нарушениями зрения», - отметил Мамедов.
Он также сказал, что данные полосы будут установлены на всех капитально отремонтированных станциях от входа до платформы.
«На станции метро Кероглу проложена «желтая полоса» для людей с нарушениями зрения. В настоящее время принимаются меры по укладке тактильных плиток и на других станциях Бакинского метрополитена», - добавил Бахтияр Мамедов.
Другие новости

От Алыбейли до Имамгулубейли: о топонимах Агдама

Завтра в Баку ожидаются ливни

В Азербайджане при изменении названий проспектов, улиц и площадей будут учитываться нормы государственного языка

21 сентября произойдет второе в этом году Солнечное затмение

На улице Кероглу Рагимова в Баку вносится изменение в движение транспорта
