• Баку 18° C

    2.72 м/с

На Пашиняна подали в суд: «дело элитной ручки»
 

21:18 / 24.02.2020 Просмотров: 12713

Председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян подал в суд первой инстанции общей юрисдикции города Ереван гражданский иск против премьер-министра страны Никола Пашиняна. Как пишет Panorama.am со ссылкой на сообщение на портале судебно информационной системы «Даталекс», иск поступил в суд 21 февраля и завизирован на имя судьи Гаяне Хачатрян.
Исковое заявление с требованием обязать главу правительства принести извинения за оскорбительные высказывания и опровергнуть сведения, являющиеся клеветой. 
Товмасян считает, что Пашинян должен принести извинения за оскорбительные выражения и опровергнуть информацию, которая порочит его честь и достоинство. Как пишет Sputnik Армения, во время большой пресс-конференции в январе в Капане Пашинян заявил, что Товмасян предлагал ему свои услуги. Товмасян отреагировал на заявление премьера довольно жестко, пригрозив подать в суд за клевету, если Пашинян в течение 20 дней не предоставит доказательств своих слов или не выступит с опровержением.
На следующий день премьер-министр в качестве доказательства обнародовал фотографию «элитной» ручки за 500 евро, сказав, что глава КС подарил ее, пытаясь гарантировать себе сохранение этого поста.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA