На Филиппинах эвакуированы 5,4 тыс. человек из-за тайфуна

По меньшей мере 5,4 тысячи человек направлены в пункты эвакуации после того, как тайфун "Рамон" обрушился на северную часть Филиппин.
Как передает РИА Новости, об этом сообщают структуры по ликвидации последствий стихийных бедствий.
Так, пункты эвакуации были развернуты в школах и зданиях местных муниципалитетов в 11 городах провинции Кагаян. Власти также отменили занятия во всех учебных заведениях для безопасности учащихся. Тем не менее работа в государственных и частных компаниях и учреждениях была возобновлена.
Кроме того, была прекращена подача энергоснабжения в муниципалитетах Санта-Анна и Гонзага. В муниципалитете Аллакапан оползни перекрыли дороги. В городе Илаган один из мостов был залит водными потоками, его закрыли для движения.
Другие новости

Официальный Тегеран: Иран не направлял никаких предложений США о встрече

Иран закупил у Китая новые ракеты

Китай направил лазер на немецкий самолет, посла вызвали в МИД

В Армении проводятся обыски по 51 адресу по делу «электросетей», которые Пашинян намерен национализировать

ЕС срочно изучает варианты, как закрыть многомиллиардную дыру в бюджете Украины
