• Баку 19° C

    5.98 м/с

Москва отклонила предложение ОПЕК+
 

20:00 / 06.03.2020 Просмотров: 18946

Россия еще до начала официальных переговоров в Вене отклонила предложение стран ОПЕК+ о дополнительном сокращении добычи нефти, чтобы ответить на ситуацию с коронавирусом. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.


"Они не поддерживают. Отклонили любые предложения о дополнительном сокращении добычи", - сказал он, добавив, что Россия готова просто продлить текущие договоренности на второй квартал.

Отмечается, что министр энергетики РФ Александр Новак ведет неформальные переговоры с коллегами по альянсу до начала официальной встречи.

Другой источник сказал ТАСС, что для российской делегации основной сценарий - это выйти на договоренности по итогам встречи.

Ранее министры ОПЕК провели дополнительные неформальные консультации и рекомендовали союзникам по ОПЕК+ усилить сокращение добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки не только на период второго квартала, но и до конца 2020 года. Такую меру ОПЕК предлагает для того, чтобы нивелировать падение спроса на нефть из-за коронавируса.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA