Москва и Эр-Рияд обсудили ситуацию с нефтью
Россия и Саудовская Аравия отмечают начало восстановления мировой экономики и спроса на нефть, а также ослабление обеспокоенности по поводу ограниченности мировых нефтехранилищ, говорится в совместном заявлении Минэнерго двух стран по итогам телефонного разговора министров энергетики.
"Россия и Саудовская Аравия довольны появившимися признаками улучшения экономических и рыночных показателей, особенно ростом спроса на нефть и ослаблением обеспокоенности по поводу ограниченности нефтяных хранилищ, в то время как различные страны по всему миру начинают выходить из режимов жестких ограничений", - отмечается в заявлении, где также подчеркивается, что РФ и Саудовская Аравия "твердо привержены достижению рыночной стабильности и ускорению восстановления баланса на нефтяном рынке".
Минэнерго РФ приветствует намерение Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейта дополнительно сократить добычу нефти в июне, так как они ускорят процесс восстановления баланса на нефтяном рынке.
Другие новости
Для физических лиц, работающих у резидентов технологических парков, устанавливается 20-летняя налоговая льгота
Азербайджанская нефть торгуется по 118 долларов
Между Азербайджаном и Ираном обсужден ряд вопросов в сфере энергетики
Запрещен вывоз из России в Азербайджан наличных на сумму свыше 1 млн рублей
Новруз Асланов: Энергетика открывает Азербайджану новые возможности в сфере технологий
Эльчин Мирзабейли: «Азербайджан переходит от нефтяных доходов к новой экономической модели»
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были