Минобороны: Пытавшийся вернуть утраченные позиции противник понес потери и был вынужден бежать

Подразделения Вооруженных сил Армении, не соблюдающие гуманитарное перемирие, сосредоточив силы и средства, пытались совершить атаки в различных направлениях фронта.
Во второй половине дня противник предпринял попытку атаковать село Туг в направлении Гадрута, а также села Арагюль и Баназура в направлении Джабраила.
В результате предпринятых нашими подразделениями мер, противник, потерявший большое количество живой силы и боевую технику, был вынужден отступить. Наши подразделения, точно организовавшие оборону, предотвратили продвижение противника, заманили в западню и разгромили. В результате боевых столкновений были уничтожены 38 армянских военнослужащих, 2 реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», 7 гаубиц и 2 грузовика с боеприпасами.
Наши войска в настоящее время имеют превосходство на всем фронте.
Другие новости

Минуло пять лет со дня освобождения Худаферинского моста

Обнародован объем средств, которые будут выделены на восстановление освобожденных территорий Азербайджана в 2026 году

Фуад Джафарли: В Карабахе планируют создать систему общественного транспорта

Азербайджан и Кувейт обсудили приоритетные направления экономического сотрудничества

Очередная группа переселенцев прибыла в село Венгли Агдеринского района, им вручены ключи от квартир
