МИД выразило отношение к вопросу взаимных визитов граждан и отмены виз между Азербайджаном и Арменией

«Для того, чтобы можно было говорить о взаимных визитах граждан и отмене виз между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения в первую очередь важно создать дипломатические отношения между государствами».
Oб этом сказала начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Лейла Абдуллаева, отвечая на вопрос СМИ.
Официальный представитель МИД отметила, что для создания дипломатических отношений требуется взаимное признание и уважение суверенитета и территориальной целостности, неприкосновенности границ: «Хотелось бы отметить, что не подписано никаких международных договоров, регулирующих взаимные поездки между двумя странами. Так что на нынешнем этапе нет оснований говорить о взаимной отмене виз».
Другие новости

Минуло пять лет со дня освобождения Худаферинского моста

Обнародован объем средств, которые будут выделены на восстановление освобожденных территорий Азербайджана в 2026 году

Фуад Джафарли: В Карабахе планируют создать систему общественного транспорта

Азербайджан и Кувейт обсудили приоритетные направления экономического сотрудничества

Очередная группа переселенцев прибыла в село Венгли Агдеринского района, им вручены ключи от квартир
