• Баку 16° C

    2.4 м/с

МИД России отреагировал на штурм Капитолия в США
 

21:00 / 07.01.2021 Просмотров: 15876

Министерство иностранных дел России отреагировало на массовые беспорядки и штурм Капитолия, здания Конгресса США в Вашингтоне. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что это внутреннее дело США, но в России желают американскому народу с достоинством пережить это испытание, передает РИА Новости.
«Желаем дружественному американскому народу с достоинством пережить этот драматический момент собственной истории», - приводит агентство ее слова.
Захарова поделилась своим мнением по поводу причин произошедшего: она напомнила, что электоральная система Соединенных Штатов архаична и не отвечает современным требованиям, а СМИ активно используются в политической борьбе. Все это вызвало тот раскол общества, который наблюдается в США, считает дипломат.
6 января протестующие сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить итоги прошедших выборов. Согласно этим данным, на президентских выборах победил демократ Джо Байден.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA