• Баку 18° C

    7.63 м/с

МИД РФ призвал США перестать вмешиваться во внутренние дела России
 

20:08 / 23.01.2021 Просмотров: 13114

США стоит заняться внутренними проблемами страны и перестать вмешиваться во внутренние дела других государств.
Как передает ТАСС, об этом говорится в сообщении МИД РФ на странице в Facebook, являющемся реакцией на комментарии посольства США в Москве относительно незаконных акций протеста, проходящих в России в субботу.
В дипведомстве напомнили, что посольство США никак отреагировало на манифестации в Вашингтоне 6 января и попытки штурма Капитолия, а также не осудило произошедшие убийства и задержания. "Лицемерие - инструмент американской дипломатии, который стал особенно опасным в период ковид-эпидемии. Займитесь собственными проблемами и перестаньте вмешиваться во внутренние дела других государств", - указали в МИД.
В министерстве отметили, что акции протеста в США перестали быть мирными из-за действий властей, которые впоследствии назвали произошедшее нападением на демократию. Также на Смоленской площади напомнили о многочисленных нападениях американской полиции на журналистов из РФ, освещавших протесты в США в 2020 году, за которые Вашингтон не ответил.
Кроме того, в дипведомстве обратили внимание на сообщения западных СМИ о том, что на несанкционированной протестной акции в Москве в субботу якобы собралось 40 тыс. человек, назвав их фейком.

"По оценкам Reuters, в субботу в центре Москвы на акцию протеста собралось не менее 40 тыс. человек, - говорится в посте на официальной странице ведомства в Facebook в рубрике "Антифейк". - А почему сразу не 4 млн? Напомним, по опубликованным официальным данным, речь идет о 4 тыс.".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
17 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA