МИД Ирана: Программа визита Джавада Зарифа в Баку будет пересмотрена
Программа визита министра иностранных дел Мохаммеда Джавада Зарифа в Баку будет пересмотрена.
Об этом в ответ на запрос АПА в связи с отменой визитов М.Зарифа в Баку и Москву сообщил представитель Министерства иностранных дел (МИД) Ирана Саид Хатибзаде.
Он сказал, что так как на обсуждениях по госбюджету требуется участие всех членов Кабинета Министров, визиты М.Дж.Зарифа в Баку и Москву отложены, программа визитов будет пересмотрена: «Целью визита является обсуждение карабахского вопроса. Конечно, в ходе обсуждений будет уделено внимание и развитию двусторонних связей. Иран заинтересован в развитии связей с Азербайджаном и Россией. Иран развивает отношения с Азербайджаном. Политика Ирана заключается в добрососедстве. Иран стремится наладить одинаковые связи с другими странами, но некоторые страны, в том числе и Азербайджан, более важны для Ирана из-за исторического прошлого и близости».
С.Хатибзаде выразил надежду, что по итогам визита главы МИД Ирана в Баку будут достигнуты позитивные результаты и напомнил о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Иран за то, что он не разрешил перевозить оружие в Армению через свою территорию: «Иран стремится к мирному урегулированию кризисов, потому что наш регион устал от войн и конфликтов».
Другие новости
Хикмет Гаджиев встретился с французскими коллегами
Ильхам Алиев наградил Михаила Забелина орденом За службу Отечеству 1-й степени
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз
Глава МИД Азербайджана примет участие в заседании в Эр-Рияде, где будет обсуждаться ситуация в регионе
Азербайджанское Каспийское морское пароходство: У нас нет судов в Ормузском проливе
Президент Ильхам Алиев выразил соболезнования Кобахидзе в связи со смертью Илии II
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были